Главная || Статьи || Материалы отфильтрованы по дате: Марта 2013

Profile

Menu Style

Cpanel

На днях на трассе в испанском Альканисе прошли двухдневные коллективные тесты Еврокубка Megane Trophy. Напомним, что именно на этой трассе 27-28апреля пройдет первый этап сезона-2013, а одним из участников серии будет россиянин Владимир Лункин.

На протяжении двух тестовых дней быстрейшим на трассе был Мирко Бортолотти (Mirko Bortolotti) — один из опытнейших пилотов нового сезона. Свой лучший результат пилот команды Oregon проехал во второй день, остановив секундомер на отметке 2.01,586. Стоит сказать, что для итальянца предстоящий сезон будет дебютным в серии. Напомним, что на счету Мирко чемпионские титулы в итальянской «трешке» и первенстве Formula 2.

Второй результат по итогам тестов записал на свой счет Мик Вершур (Mike Verschuur), проигравший лидеру 0,132 секунды. Последние два года голландец становился призером Еврокубка Renault Clio, но в сезоне-2009 Мик стал серебряным призером Еврокубка Megane Trophy.
Замкнул тройку сильнейших Келвин Снукс (Kelvin Snoeks), еще один выпускник первенства Formula 2. Голландец, напарник Мирко Бортолотти, проиграл лидеру 0,480 секунды.

Неплохо показал себя в тестовых сессиях наш Владимир Лункин. В первый день россиянин расположился на пятой позиции, а во второй на шестой, среди 14 участников прошедших тестов. Кстати, если в первый день Владимир знакомился с трассой и проиграл лидеру 2,6 секунды, то второй день его отставание от Бортолотти сократилось до 1,4 секунды. Напомним, что Лункин поедет в составе коллектива Oregon, где его напарниками будут и Мирко Бортолотти, и Келвин Снукс. А один из этапов пройдет на подмосковной трассе Moscow Raceway,22-23 июня.

OpenRacing.ru

Опубликовано в Статьи

В сезоне-2013 россиянин Владимир Лункин дебютирует в европейских сериях и проведет год в Еврокубке Megane Trophy, в котором пилот из Ставропольского края поедет в одной из сильнейших команд серии Oregon.

Отметим, что до нового сезона карьера Владимира проходила в России. Начинал он с картинга, став в 2003 году чемпионом серии «Форсаж 1». В сезоне-2011 Лункин участвовал в Audi Racing Programm, а в прошлом году он перешел уже в более профессиональные гонки, приняв участие в серии «Формула России». Пилотируя автомобиль Tatuus FA010 Владимир в итоге стал бронзовым призером серии.

Теперь в карьере россиянин наступает новый период.

Уже известно имя напарника Владимира, им станет опытный Кевин Джилардони (Kevin Gilardoni). Итальянец не один год провел в младших «формульных» сериях, а в прошлом году завоевал бронзу в Еврокубке Megane Trophy и чемпионом итальянской серии Challenge Tricolore Formula Renault 2.0.

Кстати, один из этапов первенства в рамках Международной серии Renault пройдет на подмосковной трассе Moscow Raceway 22-23 июня.

racetime.ru

Владимир Лункин станет первым пилотом из России участвующем в Еврокубке-2013 Renault Megane

Заезды этой кузовной серии служат гонками поддержки для молодежного первенства Formula-Renault 3.5.

В сезона 2013 года будет 7 этапов гонки. Первая гонка состоится 27 апреля в Альканисе (Испания), а последняя 20 октября в Барселоне.

Менеджер Владимира Лункина устроил его в чемпионскую команду Oregon: в прошлом сезоне пилот этой конюшни Альберт Коста выиграл титул в год дебюта. В ближайшие выходные Лункин приступит к тестам гоночного «Мегана» на трассе «Моторлэнд Арагон». Отказаться от тестов на на Мерседес-Бенц CL было принято решение ещё в прошлом году.

Еще один клиент Самарина Константин Терещенко проведет полный сезон в альпийском розыгрыше Формулы-Renault 2.0, а также выйдет на старт отдельных гонок чемпионата Европы в этой же категории. На данный момент в континентальном первенстве подтвержден только июньский этап на автодроме Moscow Raceway под Волоколамском. Терещенко выступит за австрийский коллектив Interwetten.com Racing.